Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Антинаркотическая акция «Декада SOS»
14:02
Антинаркотическая акция «Декада SOS»
С 1 по 10 декабря в Мурманской области стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Декада SOS». Акция «Декада SOS» проводится в регионе уже более 20 лет. Ее традиционный девиз «Оставайся на линии жизни».

01.12.19 студенты нашего колледжа принимали участие в городской акции «Свеча», в день борьбы с болезнью века, СПИДом. 04.12.19 в рамках этой акции, в общежитии ГАПОУ МО «МонПК» прошло мероприятие, направленное на привлечения внимания к проблемам распространения наркомании и ВИЧ, а также всех видов зависимостей. Мероприятие началось с вопроса: «А Вы любите жизнь? Как Вы понимаете, а что это такое?». Ответы были разнообразные. Жизнь – это счастье, любовь, красота, богатство, тайна. Но самое основное «Жизнь – это здоровье». А что такое здоровье? Ответы студентов радовали: - «Всегда хорошее настроение, ничего не болит, хочется прыгать, играть и учиться, здоровые люди любят природу, видят мир красивым, не ленятся…». Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Здоровье перевешивает все остальные блага жизни. “Здоровый нищий счастливее больного короля” (цитата Шопенгауэра). В этот же день, в корпусе Б, обучающиеся 1 и 2 курсов прикоснулись к миру прекрасного – классической музыки, которую исполняли ученики детской музыкальной школы под руководством преподавателя Тумаровой Н.И. Концерт музыкальной школы понравился всем, это было необычно услышать произведения Бетховена, Моцарта. Директор Рыжко Л.А. поблагодарила за выступление всех учеников школы. Нащ колледж и в дальнейшем продолжит сотрудничество с детской музыкальной школой! В рамках декады и в день празднования Дня Добровольца, 07.12.19, команда нашего колледжа принимала участие в городском фестивале «Вне зависимости» и заняла 1 место. Молодцы!!! А педагога – организатора Шинину В.С. отметили благодарственным письмом» 10.12.19 в рамках декады мы встречали психолога Центра медицинской помощи г. Мурманска. Профилактика ВИЧ-инфекции, помощь в консультировании и ещё много полезной и интересной информации услышали обучающиеся.

С 28.11.19 по 10.12.19 в рамках декады, обучающиеся 20 групп колледжа, принимали участие в конкурсе социальной рекламы по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде «Оставайся на линии жизни», экспертная группа подведёт итоги и победители конкурса будут награждены 20.12.19 на Новогоднем вечере «Новогодние фантазии».
Просмотров: 215 | Добавил: monpk-it | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar