Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Час культуры «Солнечная Армения»
09:26
Час культуры «Солнечная Армения»
9 ноября 2017 года в секторе литературы по искусству Центральной городской библиотеки состоялся час культуры «Солнечная Армения». Совместное мероприятие Мончегорского политехнического колледжа и МЦБС в рамках программы «Кулинарный тур» прошло для обучающихся группы Пк-17 по профессии «Пекарь» и выпускников группы Пк-15 по профессии «Повар» Мончегорского политехнического колледжа (мастер производственного обучения Подлеснова В.А.)  
Библиотекарь отдела литературы по искусству Елена Николаевна Зотова познакомила ребят с культурой и традициями Армении. С помощью презентации участники встречи побывали в монастырском комплексе Гегард, узнали о таком самобытном элементе, как ХАЧКАРЫ - каменные плиты с искусно вырезанным в центре крестом, услышали звучание дудука. 
Особое внимание на мероприятии уделили армянской национальной кухне. Мастер производства Мончегорского политехнического колледжа Подлеснова Вера Александровна рассказала о кулинарных изысках Армении и поделилась секретами приготовления армянского лаваша.  Мероприятие завершилось чаепитием с русскими пирогами и армянской кятой.
От виртуального путешествие в солнечную Армению остались яркие и теплые впечатления. Знакомство с национальными традициями, особенностями национальной кухни народов разных стран, в рамках программы «Кулинарный тур» продолжается. В декабре участники программы узнают много нового и интересного о Грузии. 
Ярких и незабываемых впечатлений, познавательных путешествий, новых встреч и открытий!




Просмотров: 493 | Добавил: Elena_D | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar