Главная » 2016 » Март » 13 » III Всероссийская заочная научно-практическая конференция
20:31
III Всероссийская заочная научно-практическая конференция

С 21 декабря стартовала III Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»Цель конференции: обобщение, представление и распространение научно-практического опыта в системе дистанционного обучения, научно-методического и психолого-педагогического сопровождения детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. География участников конференции представлена 28 регионами Российской Федерации. В адрес конференции поступило более 158 статей, из них 79 статей были допущены программным комитетом к публикации в сборнике материалов конференции. В информационном письме конференции сообщалось о том, что «Программный комитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов. Материалы, не имеющие прямого отношения к содержанию конференции, могут быть отклонены. Присланные работы должны быть результатом деятельности автора, при этом уровень уникальности текста должен составлять не менее 35%. Материалы, подлежащие рассмотрению на предмет участия в конференции, не должны быть изданы ранее в других источниках».

В конференции приняла участие мастер производственного обучения Подлеснова В.А. Статья «Применение здоровьесбережения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе» рекомендована программным комитетом для размещения на сайте конференции, за которую получен сертификат участия в конференции.

25 февраля Вера Александровна приняла участие в интернет-форуме по подведению итогов заочной работы конференции, где были озвучены интересные научно-педагогические находки, взгляды и мнения ученых о особенностях работы с лицами имеющих ограниченные возможности здоровья, о перспективах развития и решении проблем.

По итогам работы издан сборник материалов конференции в печатном и в электронном виде, размещен на сайте конференции.

 

Оргкомитет выразил благодарность Подлесновой В.А.

за предоставленные материалы и пригласил к дальнейшему сотрудничеству.

Просмотров: 713 | Добавил: Elena_D | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
avatar