Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » «Кино без барьеров»
21:18
«Кино без барьеров»
27 ноября 2017 года в кинотеатре «Синема» состоялось открытие Международного некоммерческого кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». На социально-значимое мероприятие приглашены и обучающиеся группы Пк-17 по профессии «Пекарь» (мастер производственного обучения Подлеснова В.А.).
Начиная с 2002 года фестиваль проводится каждые 2 года. За 15 лет существования кинофестиваля 700 фильмов из 55 стран увидели более 20.000 зрителей. Председателем жюри в разное время были Владимир Меньшов, Александр Митта, Андрей Эшпай и другие именитые режиссеры. Международный кинофестиваль «Кино без барьеров» стартовал в Мурманской области в 2016 году. 
Зрителям было предложено три короткометражных фильма: «Каждый 88», «Устойчивость», «Моя жизнь» и один мультфильм. Фильмы о том, что, не смотря на инвалидность, люди живут, радуются, находят работу, добиваются успехов. После просмотра фильмов зрители обменялись впечатлениями. Нет ничего невозможного, главное иметь желание и найти свое предназначение.  
Все картины наглядно показывают, что ограниченные возможности здоровья человека не влияют на его творческие способности, нравственные идеалы, стремления, желания. Инвалиды ничем не отличаются от остальных людей. Для того, чтобы им реализовать себя в жизни и принести пользу обществу, приходится тратить больше сил, чем остальным. И мы должны им в этом помочь: создать для инвалидов мир равных возможностей.

Просмотров: 563 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar