Главная » 2021 » Февраль » 1 » Конференция по производственной практике
10:06
Конференция по производственной практике

27 января в Мончегорском политехническом колледже уже пятый год подряд проходит, уже ставшая традиционной, «Открытая итоговая конференция по производственной практике специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

Студенты, группы МТ-17 в ходе защиты отчетов по производственной практике рассказали о производственном предприятии, о цехах, профессиональных навыках, знаниях и опыте, полученных в ходе прохождения практики.  Ребята делились своими впечатлениями о практике, о выполняемой ими работе в структурных подразделениях АО «Кольская ГМК», ООО «Печенгастрой», о том, что было интересного, какими видами работ занимались, какое оборудование изучали, и к какому оборудованию им все-таки подступиться не удалось… Студенты отвечали на вопросы, руководителей производственной практики от колледжа С.В.Казаковой и И.И.Исиченко, присутствующих на конференции ведущих преподавателей С.А.Исиченко, Р.С.Исиченко, классного руководителя группы В.Г.Сараева,  а также заместителя директора колледжа по учебно-методической работе Н.Н.Тугариновой. Вопросы в основном касались  материально-технической базы мест практики,  режима труда и отдыха на предприятии, технологии цехов и всего предприятия в целом, работы механослужбы этих предприятий и их структурных подразделений, конструкции машин и агрегатов, их ремонта и ремонтной базы, соблюдения требований правил техники безопасности и многое, многое другое.
Студентами группы были разработаны и предложены мероприятия по улучшению условий труда механослужбы цехов и отделений, сформулированы предложения по улучшению соблюдения правил техники безопасности на рабочих местах.
В связи с пандемией и в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в этом году на конференцию по подведению итогов производственной практики не  пригласили студентов 3-го курса специальностей 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) и 22.02.02 Металлургия цветных металлов, хотя этот опыт им, несомненно, был бы полезен, так как целых 4 месяца ребята находились на рабочих местах. Но, тем не менее, всем ребятам, которые все-таки заинтересуются, старшекурсники готовы показать свои презентации и отчеты в рамках онлайн-конференции.
По окончании конференции были подведены итоги практики и выставлены оценки по четырем профессиональным модулям.
Преподаватель ГАПОУ МО «МонПК» С.В.Казакова




 
Просмотров: 44 | Добавил: mityxa5854 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar