Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Мероприятия, посвященные 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летие Всеобщей декларации прав человека:
01:21
Мероприятия, посвященные 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летие Всеобщей декларации прав человека:
В целях решения задач гражданского и патриотического воспитания, формирования гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 06 по 12  декабря 2018 г в колледже были проведены мероприятия, посвященные 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летие Всеобщей декларации прав человека:
1. Организован студенческий просветительский десант в группах  1-3 курса.
Ребята рассказали о сущности и значении Конституции, государственных символов Российской Федерации, напомнили о том, что 10 декабря Россия в числе других стран  празднует  День прав человека. Именно в этот день Организацией Объединенных Наций  была принята Всеобщая декларация прав человека, которая в этом году отмечает свое 70-летие.  Этот документ, начинающийся со слов  «Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах», произвел на мир самое большое влияние, переведен на 400 языков и занесен в книгу рекордов Гиннеса.     
2. С 06 по 12 декабря 2018 проведен конкурс стенгазет и плакатов, в котором приняли участие студенты групп 1 - 4 курса. Первое место разделили между собой студенты групп БУ-15 и МТ-17. Второе место  - группа АТПиП-17 и достойное третье место получила группа МЖКХ-17. От всей души поздравляем  победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
3. 11 декабря прошла олимпиада «Россия – правовое государство!» между группами АТПиП-17 и МЦМ-17. 
Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы. Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина. Они — самое ценное, что может даровать государство своим гражданам.  

Особую благодарность за подготовку и проведение мероприятий выражаем студентам Петровой Светлане ПК-17, Степкиной Екатерине ПК-17, Кулиде Ивану МК-17, Кутявину Сергею, МК-17, Андрееву Дмитрию АТПиП-17, Ершовой Виктории АТПиП-17, Изосиной Юлии МЦМ-17 и Галкиной Екатерине МЦМ-17.
Просмотров: 312 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar