Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Международный Форум "Добровольцы России-2018"
15:28
Международный Форум "Добровольцы России-2018"
Итоговым мероприятием Года волонтера в России стал Международный форум добровольцев, который проходил в Москве со 2 по 5 декабря. 
В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. 
Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.  Победителем регионального этапа конкурса "Доброволец России-2018" с правом представлять г. Мончегорск на Форуме стала преподаватель ГАПОУ МО "МонПК" - Елена Вячеславовна Дебеляк с социальным проектом общественного приюта для животных "Дом с хвостом". 
В течение всего 2018 года волонтёры  и неравнодушные горожане ведут реконструкцию общественного приюта для бездомных животных, уникальность которого заключается не только в реабилитации бездомных животных и их содержанию по принципу "домашних", но и в том, что реконструкция приюта ведется силами волонтёров города. Непосредственное участие в реконструкции приюта принимают и студенты нашего колледжа (группа МОСР-16) в рамках производственной практики. 
  
На Форуме была представлена деловая программа, на которой было представлено большое количество партнерских и волонтерских площадок с социальными инициативами. На одной из площадок была представлена волонтёрская программа #WorldSkillsKazan2019 и организован очный рекрутинг волонтёров Мирового чемпионата по профессиональному мастерству "WorldSkills Kazan-2019". Помимо основных компетенций, чемпионат #WorldSkillsKazan2019 станет площадкой для соревнований по профессиям будущего Future Skills и соревнований для юных участников до 16 лет - WorldSkills Juniors. 
А основной культурной площадкой Чемпионата станет Skills Culture Park – развлекательный парк, который расположится на территории «Казань Экспо», талисманами Чемпионата станут необычные герои - Алмаз и Алтын.
Завершился масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где были подведены итоги Года волонтера. 

 

   

 

  

 

Просмотров: 433 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar