Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Молодые профессионалы 2019»
12:09
«Молодые профессионалы 2019»

С 9 по 14 декабря 2019 на территории Мурманской области проводится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Региональный чемпионат проводится при поддержке Правительства Мурманской области, организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Мурманской области и Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Мурманской области.

В этом году в список компетенций регионального чемпионата добавились новые компетенции: «Командная работа на производстве», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Управление локомотивом», впервые пройдут соревнования для юниоров по компетенции «Поварское дело». Всего регламентом регионального чемпионата заявлено 30 соревновательных компетенций для основной возрастной группы и юниоров.

Соревнования регионального чемпионата пройдут на площадках профессиональных образовательных организаций области, в том числе в новых мастерских, оборудованных в полном соответствии с международными стандартами.

В Мончегорском политехническом колледже (г. Мончегорск, ул. 3-я Нагорная, 42) участники соревнуются по компетенции «Облицовка плиткой»

смотреть трансляцию

09 декабря состоялось торжественное открытие площадки проведения по компетенции «Облицовка плиткой» и дан старт соревнованиям, где участниками стали: ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж» и ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Момота».

14 декабря в 14:00 состоится торжественная церемония награждения победителей и закрытия регионального чемпионата (Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»: г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д. 2).

Просмотров: 267 | Добавил: monpk-it | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar