Главная » 2020 » Апрель » 25 » Общероссийская акция «Поэтическая летопись Победы»
16:38
Общероссийская акция «Поэтическая летопись Победы»
Приближается День Победы. 9 мая мы будем отмечать 75-летний юбилей победы над фашизмом. В этот день в очередной раз мы вспомним о том, какой ценой было завоевано будущее для нас, мирное небо над нашей страной.

Одним из многочисленных мероприятий, посвященных этой дате, является Всероссийская Акция «Поэтическая летопись Победы».

Организатором данной акции выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ), г. Волгоград.

Старт акции был дан 2 февраля, в день завершения величайшей битвы в истории человечества – Сталинградской битвы. Отсюда с берегов Волги начался путь нашего народа к майским дням 1945 года, к Победе в самой страшной войне за всю историю человечества.

Цель проведения акции заключается в том, чтобы вспомнить имена и произведения писателей и поэтов, запечатлевших в своих произведениях события Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений, хранить и передавать историческую память о Великой Отечественной войне подрастающим поколениям.

Студенты гр. КОМ-18 поддержали Акцию, участвуя в отборочном туре конкурса сочинений. В своих работах ребята размышляли о том, как дороги Великой Отечественной войны отразились в поэтических сборниках и на страницах книг, написанных теми, кто владел не только оружием, но и словом. Иногда эти строки пахли порохом боя, иногда они рождались уже после войны, но воспоминания о ней пронизаны болью утрат и навсегда остались документами той эпохи, запечатленной в поэтических строках, на страницах прозы, очерках и репортажах очевидцев и участников сражений военных лет.

Лучшая работа, работа студентки гр. КОМ-18 Воловой Екатерины, будет представлять наш колледж на следующем этапе Акции (с 23 апреля по 03 мая 2020 года).

Предлагаем поддержать Екатерину, проголосовать за её сочинение по ссылке

Название Эссе «Вначале было Стихотворение».

Пожелаем нашей студентке успехов в следующем туре!

Благодарим студентов группы КОМ-18 за участие в Акции!

 

Преподаватель русского языка и литературы

Першина Ольга Вячеславовна

Просмотров: 177 | Добавил: monpk-it | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar