Главная » 2020 » Декабрь » 3 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «ЕСЕНИНСКИЙ ДИКТАНТ-2020»
13:00
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «ЕСЕНИНСКИЙ ДИКТАНТ-2020»

3-9 октября 2020 года Рязанское региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка и методическое объединение учителей русского языка и литературы ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» совместно с РОУНБ им. Горького организовали и провели пятую межрегиональную Акцию «Есенинский диктант», посвященную 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.
Все поклонники творчества С.А. Есенина, желающие проверить свои знания, связанные с жизнью и творчеством поэта, могли принять участие в Акции в заочной форме.
География «Есенинского диктанта» впечатляет: участниками Акции стали не только граждане Российской Федерации, но и представители Королевства Дании, Иордании, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Донецкой Народной Республики, Италии, Тунисской Республики.  Это люди разного возраста, разных профессий, и всех их объединила любовь к поэзии С.А. Есенина и русскому языку.
В «Есенинском диктанте-2020» приняли участие студенты группы МК-19 по профессии «Машинист крана (крановщик)» нашего колледжа. Обучающиеся проявили неподдельный интерес к проводимой Акции, продемонстрировали довольно высокий образовательный уровень, орфографическую, пунктуационную грамотность и хорошую базу общекультурных знаний.
Победителями стали участники, набравшие большее количество баллов:
Липин Владислав – 1 место
Веселов Артём-2 место
Федосенко Екатерина- 3 место!

Поздравляем победителей!
Благодарим всех ребят за участие в Акции!
                                                                                  

                                                                                    Преподаватель О.В. Першина




Просмотров: 110 | Добавил: mityxa5854 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar