Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Профилактическая акция подросток 2020
16:21
Профилактическая акция подросток 2020
С 01.06. 2020 по 15.10.2020 в Мончегорском политехническом колледже проводится профилактическая акция «Подросток» в рамках Межведомственной  программы.
Цель акции -  предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся.
Отделом по воспитательной и социальной работе колледжа был разработан план мероприятий, направленный на активизацию работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете и обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на активизацию межведомственной деятельности с субъектами профилактики по выявлению негативных фактов поведения среди несовершеннолетних.
Для обучающихся 1 курсов организована встреча со специалистом КДН и ЗП Администрации города Кочергой М.И., которая рассказала о самых «популярных» административных нарушениях, которые совершают подростки, об административной и уголовной ответственности, о порядке исполнения постановлений о назначении административных наказаний.
Кочерга М.И. объяснила, что за совершение правонарушений обучающихся,  несут ответственность родители и законные представители.
Активный образ жизни, занятия спортом, увлечение творчеством, музыкой, участие в волонтёрской деятельности колледжа и города, сколько много разнообразных, полезных занятий можно определить подросткам и конечно, самое главное-получить профессию или специальность.
Просмотров: 140 | Добавил: mityxa5854 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar