Главная » 2015 » Декабрь » 23 » «Урок Доброты»
18:16
«Урок Доброты»

22 декабря 2015 года в Мончегорском отделении Всероссийского общества слепых состоялась встреча обучающихся Мончегорского политехнического колледжа с членами общества с ограниченными возможностями здоровья по зрению.  Председатель первичной организации ВОС Горбенко Наталья Филипповна  рассказала ребятам о жизни инвалидов по зрению, как самостоятельно адаптируются к жизни, как читают, как играют в шашки и шахматы, как живут с собакой поводырем. Ребята задавали очень много вопросов, на которые получали откровенные ответы. Члены общества с большой гордостью показали велосипеды, которые были приобретены на средства, полученные в рамках проекта «Тандем - забудь про одиночество», данный проект стал одним из победителей конкурса соц. проектов компании «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Это совместный проект Мончегорского отделения всероссийского общества слепых, отдела по делам молодежи городской администрации и молодежной общественной организации Life Extreme. И под руководством волонтера Леонида Квашнина ребята на улице попробовали прокатиться на двухместном велосипеде.

Участники Мончегорского отделения Всероссийского общества слепых интересовались жизнью ребят в колледже, задавали много интересных вопросов, на которые молодежь отвечала с большим удовольствием.  

На память о себе, ребята угостили принимающую сторону сладкими пирогами.


Задумайтесь, насколько в наше нелегкое время тяжела жизнь человека без зрения, мы призываем молодежь помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, не оставаться в стороне и не быть равнодушными!   

Просмотров: 750 | Добавил: Elena_D | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar