Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
23:27
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
2 ноября 2016 года в Мончегорском  политехническом колледже в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет состоялся урок «БезОпасный Интернет».
В начале мероприятия студентам была предложена презентация, рассказывающая об опасностях, которые подстерегают в сети Интернет. Затем ребятам объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить.
Специалист по информационным технологиям колледжа Елена Вячеславовна Дебеляк познакомила студентов с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве, рассказала студентам о киберпреступности  и кибербуллинге, привела конкретные примеры. 
Помощник уполномоченного по правам ребёнка в  Мурманской области в г. Мончегорске Татьяна Леонидовна Блуд познакомила студентов с общими правилами по безопасности детей в сети Интернет, ознакомила студентов с адресами помощи в случае интернет угрозы и интернет-насилия, обратила внимание студентов на классификацию вредоносных информационных ресурсов.
После полученной информации студенты приняли участие в практикуме по данной теме.
В мероприятии приняли участие: гр. СТ-16, классный руководитель Н.М. Юсупова, преподаватель Кулдыркаева И.А.






Просмотров: 884 | Добавил: Elena_D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar