Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Высшее образование можно будет получить в Мончегорске
20:09
Высшее образование можно будет получить в Мончегорске
В 2021 году Мурманский арктический государственный университет по запросу компании «Норникель» откроет три новых специальности - «Химия», «Металлургия» и «Автоматизация производства». Очное обучение по этим программам высшего профессионального образования будет проводиться на базе Мончегорского политехнического колледжа.
    Мероприятие, открывающее перед мончегорской молодежью новые возможности в получении образования, предусмотрено соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, заключенном между компанией «Норникель» и правительством Мурманской области. Оно реализуется градообразующим предприятием вместе с региональным министерством образования и науки, Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ) и Мончегорским политехническим колледжем.
    Рабочие моменты, связанные с организацией процесса обучения по новым специальностям на базе Мончегорского политехнического колледже, обсудили в ходе встречи заинтересованных сторон. В ней приняли участие и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, представители Кольской ГМК, МАГУ и Мончегорского политехнического колледжа.
      В скором времени в помещениях колледжа, где будет проходить подготовка будущих специалистов, проведут ремонт. Кроме того, закупят и поставят необходимое для открытия обучения по новым специальностям оборудование. Начать образовательный процесс по программам высшего профессионального образования в учебном заведении планируется уже 1 сентября 2021 года.
По материалам газеты Кн51



 
Просмотров: 190 | Добавил: mityxa5854 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar