Главная » 2016 » Декабрь » 02
Ежегодно 1 декабря весь мир говорит о СПИДе, о том какую угрозу принесла эта глобальную эпидемию для человечества.  В этот день проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом.
В городе Мончегорске на центральной аллее парка им. С. Бровцева состоялись, городская акция: "СВЕЧА" и Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
Учащиеся школ, студенты, а также любые желающие собрались на аллее городского парка. Там они выложили из свечей ленточку «V», символизирующую память о людях, чьи жизни унесла эта страшная болезнь.  В акции принимали участие и студенты нашего колледжа.
Акции «Свеча» и «Стоп ВИЧ/СПИД» - это своего рода обращение к тем, кто однажды оступился, но вовремя одумался и встал на путь исправления. 
... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Elena_D | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)
1 декабря 2016 года в секторе литературы по искусству Центральной городской библиотеки состоялся Медиа - экскурс «Узбекистан – страна чудес». Это очередное совместное мероприятие Мончегорского политехнического колледжа и МЦБС в рамках программы «Кулинарный тур», профориентационной работы проведено для студентов Пк-15 по профессии «Повар» Мончегорского политехнического колледжа и учащихся коррекционной школы.
Сотрудник библиотеки Зотова Елена Николаевна рассказала о жемчужине средней Азии – Узбекистане. Посмотрев видеосюжеты, ребята «побывали» в невероятно красивой и интересной стране, узнали богатейшую историю. В Узбекистане несколько веков назад находились важнейшие пункты Великого Шелкового пути, родился ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Elena_D | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)
С 26 ноября в Мурманской области стартовала молодежная форумная кампания в городе Апатиты на базе Молодежного Социального Центра, где встретились молодые активисты и общественники из Ловозерского района, Кировска, Апатитов, а так же делегация от города Мончегорска, в которую вошли участники молодежного общественного объединения «МонПК» Трутнев Денис, Архипов Александр и Шевченко Павел.
Молодежный форум «На старт» направлен на создание единой команды молодежного актива Мурманской области и подготовку к проведению в 2017 году молодежных мероприятий по принципу единых действий. 
В рамках данного форума были проведены как образовательные, так и развлекательные мероприятия, состоялась социальная акция ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Elena_D | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)
29 ноября 2016 года в Центральной городской библиотеке состоялся Час культуры «Казахстан - страна Великой степи». Совместное мероприятие Мончегорского политехнического колледжа и МЦБС в рамках программы «Кулинарный тур» для обучающихся Пк-15 по профессии «Повар» Мончегорского политехнического колледжа и для молодых людей из отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»
Ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним степям Казахстана — стране, по площади сопоставимой со всей Западной Европой. Заведующая сектором Публичного центра правовой информации МБУ ЦБС Голикова Ольга Александровна рассказала о прошлом, настоящем и будущем великой страны. Когда-то по ее территории проходили маршруты ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Elena_D | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)